.

Курсы

Методические пособия для абитуриентов и студентов

ЧОУ ДПО «Учебно-медицинский центр» предлагает приобрести методические пособия для подготовки к вступительным испытаниям, в том числе ЕГЭ, а также к олимпиадам

  • «Решение тестовых заданий на экзамене по химии». Авт.-сост.: Новожилова Н.И, учитель химии высшей категории гимназии № 1 г. Ярославля; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. Включает перечень основных вопросов по всем разделам школьного курса химии, тренировочные тесты и ответы к ним, позволяет объективно оценить глубину и полноту знаний.
  • «Пособие для поступающих в вузы по общей химии». Авт.-сост.: Новожилова Н.И, учитель химии высшей категории гимназии № 1 г. Ярославля; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. В двух частях, включает ответы на наиболее сложные вопросы программы для поступающих, которые вызывают наибольшие затруднения на экзаменах. В первой части раскрыты такие вопросы, как общие понятия и закономерности химии, классы неорганических соединений, химические реакции, химическая кинетика, катализ, обратимость химических реакций, химическое равновесие, термохимия, электрохимия, электролиз, электрохимический ряд напряжений металлов, коррозия металлов. Во второй части раскрыты такие вопросы, как периодический закон и периодическая система, строение атома, химическая связь, валентность и степень окисления, растворы, растворимость, электролитическая диссоциация, гидролиз солей. Продается только комплектом.
  • «Пособие для поступающих в вузы по неорганической химии». Авт.-сост.: Новожилова Н.И, учитель химии высшей категории гимназии № 1 г. Ярославля; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. В трех частях, включает ответы на наиболее сложные вопросы программы для поступающих, которые вызывают затруднения на экзаменах. В первой части раскрыты вопросы химии металлов IA и IIA групп, p-элементов-металлов (алюминий), а также переходных металлов (d-элементы побочных подгрупп), во второй части раскрыты вопросы химии элементов VIIA и VIA групп, в третьей — химии элементов VA и IVA групп. Продаются только комплектом.
  • «Пособие для поступающих в вузы по органической химии». Авт.-сост.: Новожилова Н.И, учитель химии высшей категории гимназии № 1 г. Ярославля; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. В двух частях, включает ответы на наиболее сложные вопросы программы для поступающих, которые вызывают наибольшие затруднения на экзаменах. В первой части описаны углеводороды, спирты, фенолы, карбонильные соединения. Во второй части – карбоновые кислоты, сложные эфиры, жиры, углеводы, амины, аминокислоты, белки, гетероциклические соединения, нуклеотиды, нуклеиновые кислоты. Особое внимание обращено на медико-биологическое значение этих соединений. Продается только комплектом.
  • «Решение задач на экзамене по химии». Авт.-сост.: Н. А. Шириков, кандидат химических наук (г. Вологда); Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. В двух частях (1 часть — решение расчетных задач, 2 часть — решение качественных), включает варианты решения расчетных и качественных задач всех типов, а также ряд определений и формул, используемых при их решении. Кроме того, методички содержат список задач для самостоятельного решения и задания для самоконтроля по основным разделам химии. Продается только комплектом.
  • Словари-справочники по химии (часть 1 — общая и неорганическая химия, часть 2 — органическая химия). Авт.-сост.: Н. А. Шириков, кандидат химических наук (г. Вологда); Н. И. Новожилова, учитель высшей категории гимназии № 1; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. Справочники содержат основные определения, понятия химии, формулировки законов, принципы номенклатуры, а также сведения по их практическому применению. Сведения расположены в алфавитном порядке, что дает возможность для быстрого поиска материала при повторении.
  • «Медико-биологическое значение химических элементов и их соединений». Авт.-сост.: Н. И. Новожилова, учитель высшей категории гимназии № 1; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой. Включает ответы на вопросы программы, касающиеся биологического значения главных биогенных элементов и применения их соединений в медицине.
  • «Вопросы охраны окружающей среды на экзамене по химии». Авт. сост.: Н. И. Новожилова, учитель высшей категории гимназии № 1; Е. В. Сальников, доктор биологических наук, доцент кафедры биологии с генетикой; А. В. Богатушин, кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биологии с генетикой; Л. И. Матина, учитель высшей категории школы № 49. Включает ответы на вопросы программы, связанные с экологией, в частности, охрана водоемов от загрязнения, охрана окружающей среды при нефтепереработке, понятие о ядохимикатах и условиях их использования, охрана окружающей среды от промышленных отходов, содержащих фенол, понятие о синтетических моющих средствах.
  • «Решение тестовых заданий на экзамене по биологии». Содержит справочный материал, в котором отражены наиболее существенные вопросы по всем разделам школьного курса биологии; примеры разных по характеру и уровню сложности заданий экзаменов с подробными рекомендациями по их выполнению; тренировочные контрольные работы и ответы к ним.
  • Методические пособия по биологии в шести частях. Включают ответы на наиболее сложные вопросы программы для поступающих. Часть 1 включает ботанику, часть 2 — зоологию, часть 3 — анатомию, физиологию и гигиену человека, часть 4 — общую биологию, часть 5 — генетику, часть 6 — экологию.
  • «Решение тестовых заданий на экзамене по русскому языку». Содержит задания, направленные на формирование орфографической и пунктуационной грамотности, составленные на основе анализа трудностей, возникающих у учащихся в ходе подготовки к тестированию по русскому языку, а также контрольные тестовые задания и ответы к ним.
  • «Русский язык. Орфография и пунктуация», содержит свод правил, регламентирующих правописание орфограмм и постановку знаков препинания, а также упражнения, которые носят повторительный, обобщающий характер.

    Пособия написаны опытными преподавателями.
    Оплата за пособия производится по наличному и безналичному расчету (через Сбербанк РФ или любой банк, принимающий платежи от населения).

    Стоимость пособий

    Квитанция для оплаты через Сбербанк для физических лиц
 

Подписаться на новости

Заполните форму и будьте в курсе последних событий: начало учебных циклов, объявления о проведении семинаров, мастер-классов, открытии новых программ!

Поиск: